Recapiti, Personale e Contatti

Recapiti

La Direzione, la Presidenza, la Segreteria didattica, e gli Uffici amministrativi si trovano in via Goldoni 2, 41121, Modena.
La sede principale di Modena si trova in via Goldoni 8/10. La sede distaccata di Modena si trova in via Selmi 81, 41121.
La succursale di Carpi si trova in via San Rocco 5, 41012.

Le telefonate agli uffici (esclusivamente al numero 059.2032925 per Modena e 059.649916 per Carpi) si possono effettuare
dalle 10.00 alle 12.00 dal lunedì al venerdì.
A causa delle norme anti-Covid è in atto un divieto di accesso agli uffici per tutti, eccetto il personale.

Per questo si raccomanda di scrivere direttamente a chi si occupa dell’ambito richiesto.
In caso di dubbio, potete altrimenti raggiungerci sempre tramite segreteriamodena@vecchitonelli.it, segreteriacarpi@vecchitonelli.it, o il modulo di contatto a fondo pagina.

Personale e contatti

PRESIDENZA
Donatella Pieri | donatella.pieri@vecchitonelli.it

DIREZIONE
Giuseppe Fausto Modugno | giuseppe.modugno@vecchitonelli.it

DIREZIONE AMMINISTRATIVA, UFFICIO PERSONALE
Maria Elena Mazzanti | maria.elena.mazzanti@comune.modena.it

DIREZIONE DI RAGIONERIA
Michele Del Sapio | michele.delsapio@comune.modena.it

SEGRETERIA DIDATTICA E SERVIZI AGLI STUDENTI
Segreteria didattica, Corsi di Avviamento alla musica, Strumentale,
Speaking english with my piano, Coro voci bianche, Masterclass, implementazione Sito
Mirella Rotolo | mirella.rotolo@comune.modena.it

Corsi strumentali, vocali, compositivi di base – ex preaccademico
Elisa Turchi | elisa.turchi@comune.modena.it
Anna Artioli | anna.artioli@vecchitonelli.com

Segreteria didattica per Corsi AFAM e Propedeutici
Tania Callipo | tania.callipo@comune.modena.it
Silvia Siciliano | silvia.siciliano@comune.modena.it

UFFICIO ERASMUS | international@vecchitonelli.com
Coordinatore
Giuseppe Fausto Modugno

Consulente Esterna
Angela Balboni

PEC | istitutomusicalevecchitonelli@pec.it

PEC dedicata a procedure concorsuali | amministrazionevecchitonelli@pec.it

TUTOR COORDINATORI TRIENNIO E BIENNIO
Dipartimenti Corde – Pianoforte – Canto  – Composizione
Alessandro Andriani | alessandro.andriani@vecchitonelli.com
Dipartimento Fiati – Didattica
Ivan Bacchi |ivan.bacchi@vecchitonelli.com

BIBLIOTECA
biblioteca.oraziovecchi@comune.modena.it
Giovanna Gozzi | giovanna.gozzi@comune.modena.it
Federica Petralia  | federica.petralia@comune.modena.it

UFFICIO STAMPA
In attesa di nomina

PRODUZIONE
Annamaria Giaquinta | anna.maria.giaquinta@vecchitonelli.it

REVISORE DEI CONTI
Nadia Pistoia
Maria Ticchi

NUCLEO DI VALUTAZIONE
Carlida Steffan | carlida.steffan@vecchitonelli.it
Tindara Addabbo
Antonella Coppi

CONSULTA STUDENTIconsulta.studenti@vecchitonelli.it
Giulia Bernardi
Elena Cavani
Andrea Minelli
Luca Tassi
Silvia Torri

RSU
In attesa di nomina

    Il Sottoscritto dichiara di essere maggiorenne.
    Il Sottoscritto dichiara di avere letto l'informativa sulla privacy e di acconsentire al trattamento dei propri dati nel rispetto della normativa vigente (GDPR)

    • Il Sottoscritto, letta e compresa l'informativa sulla privacy, espressamente e liberamente:

    consentenon consente

    di ricevere Comunicazioni e Newsletter dall'Istituto.